Производственно-Торговая Группа «ИнтеллЭлектро»
Кабель Провод Электрика
График работы: Пн-Пт, 9:00-18:00
Бесплатный звонок для регионов:
Кабель оптом со склада по заводским ценам
-доставка по РФ
Офис: г. Москва, ул. Душинская, дом 7, стр 1
Отправить заявку Обратный звонок

28.02.2017 Прокладка кабелей в трубах: когда используется и как выполняется
Для предотвращения повреждений кабельных линий и их выхода из строя, при монтаже используют защитные трубы. В трубы может помещаться как вся кабельная трасса, так и ее часть.

22.02.2017 Прокладка кабеля в траншее: основные правила
Если при монтаже кабельной линии вне зданий и сооружений необходимо обеспечить ее защиту от механических  повреждений, воздействий электромагнитных излучений, осадков, солнечных лучей и других негативных факторов, используют метод укладки в траншею.

16.02.2017 Когда и как выполняется прокладка кабеля в гофре?
При монтаже скрытой и открытой электропроводки по стенам, полу и потолку в общественных, административных, жилых, промышленных зданиях и сооружениях используют кабелезащитную систему в виде гофрированных труб.

09.02.2017 Виды кабеленесущих конструкций
При прокладке кабельных линий часто требуется защитить их от внешних воздействий: механических повреждений, влажности, перепадов температуры, ультрафиолета, грызунов и т. д.  

30.01.2017 Кабель для взрывоопасных зон: выбираем марку
Кабельные линии нередко приходится монтировать во взрывоопасных зонах – зонах, где в силу природных факторов или деятельности человека создается (или может создаваться) среда, благоприятная для возникновения возгораний и взрывов.

13.01.2017 Особенности и преимущества экранированных кабелей
Экран – это оболочка кабеля из металлических лент, фольги, электропроводящей бумаги или других материалов.

27.12.2016 Гибкий силовой кабель: характеристики и сферы применения
Гибкий   кабель – это кабель, который применяется для фиксированного или гибкого монтажа распределительных, силовых, осветительных сетей, для подключения к источникам электроэнергии  подвижных механизмов и машин, которые работают при номинальном напряжении не более 10 кВ и подвергают кабель растягивающим нагрузкам и изгибам.

07.12.2016 Из каких материалов выполняется оболочка кабельно-проводниковой продукции?
Оболочка – внешние покровы кабельно-проводниковой продукции, которые обеспечивают ее защиту от механических и прочих повреждений в процессе укладки и эксплуатации.

30.11.2016 Преимущества бронированных кабелей
К бронированным относятся кабели, конструкция которых включает дополнительный слой, предназначенный для защиты изделия от электрических и механических повреждений в процессе прокладки и последующей эксплуатации.

23.11.2016 Виды кабельной брони
Кабельная броня - это защитный покров кабеля (или его часть), выполненный из металлических лент или проволок, реже – из полимерных материалов.

16.11.2016 Алюминиевый кабель: виды, особенности и преимущества использования
Алюминиевые кабели – это кабельно-проводниковая продукция, у которой токопроводящие жилы изготовлены из алюминия или алюминиевого сплава.

09.11.2016 Медный кабель: виды, особенности и преимущества использования
Медный кабель – кабель с токопроводящими жилами, выполненными из электротехнической меди. Такой металл отличается минимальным содержанием примесей, в том числе кислорода, что повышается его способность проводить тепло и электричество, делает мягким и ковким. 

14.10.2016 Какие бывают силовые кабели?
Силовой кабель – это кабель, предназначенный для передачи электроэнергии токами промышленных частот. 

06.10.2016 Как выбрать силовой кабель для дома?

Для монтажа проводки в современных домах и квартирах применяют кабели с медными жилами. Алюминиевые кабели для этих целей используются все реже из-за высокого удельного сопротивления и низкой надежности. 

29.09.2016 Как выбрать силовой кабель?
При покупке кабеля важно правильно определить его тип, ведь от его характеристик зависят безопасность, работоспособность и продолжительность службы электролинии и подключенных к ней потребителей.

27.09.2016 Какой кабель подходит для прокладки по воздуху?
Воздушные кабельные линии  являются одними из самых распространенных благодаря простоте и оперативности монтажа, экономичности, легкости обслуживания.

22.09.2016 Типы изоляции кабелей

В большинстве марок кабельной продукции используется изоляция – оболочка, которая не допускает распространения электротока, проходящего по жилам кабеля. 

20.09.2016 Как читать маркировку кабелей?
Существуют разные способы маркировки кабельно-проводниковой продукции. Наиболее распространенными считаются цветовая и буквенно-цифровая. Вторая наиболее удобна для потребителя, потому что позволяет определить и тип, и размер кабеля.

15.09.2016 Какой кабель можно прокладывать в земле?

Основными способами монтажа кабельных линий вне помещений являются прокладка по воздуху и в земле. Но для монтажа в земле подходят не все кабели.

12.09.2016 Типы прокладки силовых кабелей
Прокладка силового кабеля осуществляется по заранее разработанному и утвержденному проекту, который учитывает характеристики как самой кабельной линии, так и условий, в которых она будет эксплуатироваться. 


Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец