Производственно-Торговая Группа «ИнтеллЭлектро»
Кабель Провод Электрика
График работы: Пн-Пт, 9:00-18:00
Бесплатный звонок для регионов:
Кабель оптом со склада по заводским ценам
-доставка по РФ
Офис: г. Москва, ул. Душинская, дом 7, стр 1
Отправить заявку Обратный звонок
23.11.2016

Виды кабельной брони

Кабельная броня - это защитный покров кабеля (или его часть), выполненный из металлических лент или проволок, реже – из полимерных материалов. Он выполняет функции защиты кабельного изделия от внешних электрических и механических повреждений, а иногда также для восприятия растягивающих нагрузок.

Наиболее востребованными видами кабельной брони являются:

  • Броня из оцинкованных стальных лент. Используется в силовых кабелях, например, в кабелях АСБл, ААБл, ВБбШв. Благодаря высокой прочности ленточная броня из стали надежно защищает кабельную продукцию не только от коррозии, но и от механических повреждений, что особенно актуально при прокладке кабельных линий в земле, по воздуху или в помещениях открытым способом.
  • Броня из оцинкованных стальных проволок (плоских или круглых). Используется в таких видах кабельно-проводниковой продукции, как ААПл, ПвКШп, АСКл. Проволочная стальная броня, выполненная в один или несколько повивов, обладает высокой прочностью и защищает токопроводящие жилы как от коррозии, так и от статических и динамических механических воздействий, в том числе растяжения при прокладке по воздуху на большой высоте или с сильным уклоном.
  • Броня из стальной гофрированной ленты. Используется в телефонных и оптоволоконных кабелях, например, ТППэпБбШп-Z. Такая броня предупреждает повреждение кабеля в процессе укладки и последующей эксплуатации (в том числе его порчу грызунами).
  • Броня из однопроволочной стальной непрерывной спирали. Используется в кабелях для подключения к электросетям различного оборудования, например, горнодобывающих, породопогрузочных машин, конвейеров, самоходных вагонов. Этот тип брони обеспечивает защиту кабеля, не снижая показатели его гибкости.

ООО «ИЕК» предлагает широкий выбор бронированных кабелей для покупки оптом и в розницу. Ознакомьтесь с ассортиментом наших товаров на страницах онлайн-склада и оформите заказ через сайт или по телефонам и электронной почте из раздела «Контакты».


Возврат к списку